Druckansicht der Internetadresse:

Fakultät für Biologie, Chemie und Geowissenschaften

Lehrstuhl Bodenökologie - Prof. Dr. Eva Lehndorff

Seite drucken

Andrey Rodionov: Lehrveranstaltungen

WS 2020/2021
Praktikum: Organic Pollutants (S3)
2stündig, Blockveranstaltung nach Vereinbarung
Andrey Rodionov
Übung: Bodenchemische Übung (WV2)
2stündig, nach Vereinbarung im Labor
Andrey Rodionov
SS 2020
28359 Seminar: Biogeochemie terrestrische Ökosysteme II (PM2.3)
1stündig, nach Vereinbarung
Andrey Rodionov
74030 Seminar: Soil Carbon and Global Change (GCE:B6b)
t.b.a.
>> Details
Alexander Guhr, Andrey Rodionov
74030 Seminar: Soil Carbon Turnover (GCE:B6b)
1 ECTS, see announcement
Alexander Guhr, Andrey Rodionov
00626 Praktikum: Soil Processes S2)
Practical Course 2 WHS, see announcement
Werner Borken, Andrey Rodionov
28181 Praktikum: Standortkundliche Feldmethoden (P2)
Fr.: 08:00-15:00, Gelände
Christoph Thomas, Alexander Guhr, Ben Gilfedder, Anke Jentsch-Beierkuhnlein, Nele Meyer, Samuel Hoffmann, Wolfgang Babel, Andrey Rodionov
28181 Praktikum: Standortkundliche Feldmethoden (P2)
Fr.: 08:00-15:00, Großpraktikum im Gelände
Alexander Guhr, Ben Gilfedder, Wolfgang Babel, Andreas von Heßberg, Christoph Thomas, Andrey Rodionov, Samuel Hoffmann
74031 Übung: Soil Carbon and Global Change (GCE:B6c)
Dr.-Hans-Frisch-Str. 1-3
>> Details
Andrey Rodionov
74031 Übung: Soil Carbon Turnover (GCE:B6c)
2 ECTS, see announcement
Andrey Rodionov
WS 2019/2020
00077 Übung/Seminar: Organic Pollutants (A1)
2stündig, Blockveranstaltung nach Vereinbarung
Andrey Rodionov
28202 Übung: Bodenchemische Übung (WV2)
2stündig, nach Vereinbarung
Andrey Rodionov
SS 2019
74030 Seminar: Soil Carbon Turnover (GCE:B6b)
Fr., 03.05.2019 (12:00-13:00), 1stündig, First meeting: H7 Dr.-Hans-Frisch-Str. 1-3
Alexander Guhr, Andrey Rodionov
00626 Praktikum: Soil Processes (S2)
Practical Course 2 WHS, see annoucement
Alexander Guhr, Werner Borken, Andrey Rodionov
28181 Praktikum: Geoökologisches Geländepraktikum: Standortkundliche Methoden (P2)
Fr.: 08:00-17:00, Gelände
Christoph Thomas, Klaus Bitzer, Alexander Guhr, Ben Gilfedder, Anke Jentsch-Beierkuhnlein, Samuel Hoffmann, Wolfgang Babel, Andrey Rodionov
28181 Praktikum: Standortkundliche Feldmethoden (P2)
Fr.: 08:00-15:00, Großpraktikum im Gelände
Alexander Guhr, Ben Gilfedder, Wolfgang Babel, Andreas von Heßberg, Christoph Thomas, Andrey Rodionov, Samuel Hoffmann
74031 Übung: Soil Carbon Turnover (GCE:B6c)
2 ECTS, Fr., 03.05.2019 (12:00-13:00), 1stündig, First meeting: H7 Dr.-Hans-Frisch-Str. 1-3
Alexander Guhr, Andrey Rodionov
FacebookTwitterYoutube-KanalBlogKontakt aufnehmen
Diese Webseite verwendet Cookies. weitere Informationen